Какие статьи законодательства РФ позволяют продлить срок взыскания по исполнительному листу при умышленных задержках пристава
На основании каких статей законодательства РФ можно продлить срок взыскания по исполнительному листу (3 года), если доказать, что 1,5 года было затрачено приставом умышленно, при полной возможности взыскания?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, частичным исполнением судебного акта.
В случае возвращения исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения новый срок для предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения.
Исполнительный лист возвращался ранее?
Сейчас испол лист находится в производстве судебных приставов?
Спасибо за ответ!