Столкновение с пешеходом - каковы последствия и что ожидать в суде?
В ноябре 2014 года ехал с утра на работу, пдд не нарушал. В один момент вижу что в что то ударился, выбегаю а там лежит девушка. Было очень темно и она была одета все в черном. За ней выбежала ее подруга. Я ей предложил отвезти в больницу. Гаи не вызывали. Так как она притензий вроде как не имела на тот момент. Врачи сказали что у нее перелом обеих ног, тоесть средняя тяжесть. Решили в гаи не сообщать. Я ей срузу купил какие то держатели для ног вместо гипса. Потом приехал ее муж и забрал ее.притензий не предьявляли на тот момент. Но через часа 2 ее муж мне звонит и спрашиваает деньги. Я отказался. В тот же день он пашел в полк и написал заявление. В гаи мне не чего не написали, а ей сделали предупреждение, т.к. она переходила дорогу в неположенном месте. После чего он опять начал просить деньги за маральный ущерб. Хотел решить мирным путем, но он попросил слишко большую сумму 200000 т.р.я отказался. Теперь он собираеться подать в суд. хотел узнать что и сколько мне может назначить суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. При причинении средней тяжести здоровью. - административное наказание, а при тяжком вреде - лицу впервые привлекамого к уголовной ответственности назначается ограничение свободы