Интересует актуальный размер штрафа за несвоевременную замену паспорта по достижении 45 лет.

Вопрос №6048545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2015, 16:11

Интересует актуальный размер штрафа за несвоевременную замену паспорта по достижении 45 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

08.02.2015, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пока ожидал ответа -сам нашел в консультанте плюс, так вот там говорится что с 2014 года штраф составляет от 2000 до 3000руб., для Москвы и Санкт-Петербурга 3000-5000руб.

08.02.2015, 21:40
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

08.02.2015, 16:13

Я вам написала общий закон, да есть еще и региональные, там сумма штрафа может отличаться, т.к. вы не указали, в каком городе вы живете. В вашем профиле стоит Ростов-на-Дону, там штраф от 2000 до 3000

08.02.2015, 21:46