Течь стояка горячей воды вызвала отключение воды на 9 этажах - Кто должен решать проблему и в какое время?
Сегодня в 7.45 потек стояк горячей воды и полотенцесушитель. Вызвали аварийку. Они отключили воду. Теперь 9 этажей без воды. Обязан ли ДУК устранить данную аварий если течет до разводки в квартире? В течение какого времени они обязаны устранить течь (заменить трубы стояка)?
Лучший ответ
Добрый день. Стояк до разводки относится к общему имуществу жилого дома и подлежит ремонту за счет ДУКа.
Течь обязаны устранить немедленно (приложение 2 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"). Если не едут устранять, подайте жалобу на портал ДУКа через сайт, письменно заказным письмом отправьте в адрес Жилинспекции и прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!