И как это сделать ведь заседаний теперь не будет пока не проведут экспертизу.
Уважаемый Евгений, на сколько мне известно ГПК РФ не предусматривает возможности отзыва уже заявленного ходатайства о проведении экспертизы. Кроме этого, суду незачем давить или заставлять подавать такое ходатайство, при необходимости суд сам может вынести постановление о проведении экспертизы. Изменить исковые требования вы можете, но в любом случае, для суда, важное значение приобретает заключение эксперта. Экспертизы возможно было бы избежать, если бы при составлении сметы вы воспользовались услугами лицензированных оценщиков. Опасаться того, что стоимость ущерба в заключении будет значительно ниже сметной не стоит.
С уважением, Старовойтов А.В.