Мурманск, 08.02.2015, 18:16

Освобождение от судимости по статье 158 часть 2 УК РФ в 2008 году

Вопрос №6049253 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2015, 18:16
02.2004 по статья 158 часть 2 в ук рф к 2 г л/св на основании статья 74 часть 5 70 ук рф отм условно определил к вновь назначено наказание окончательно 5 лет 1 мес. л/св. освобожден 31.12.2008 г. погасилась ли у меня судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как судимость может быть погашена с 2011 года, если по закону ст 86 Ранее в отношении осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления она погашалась по истечении 6 лет после отбытия наказания, за особо тяжкие - 8.

Поправками данные сроки увеличиваются на 2 года (до 8 и 10 лет соответственно).Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 218-ФЗ О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации

Вопрос: Погасилась ли судимость по ст 158 ч2 в ук рф по истечению 6 лет после отбытия наказания, освобожден 31.12.2008 г.

09.02.2015, 01:09

Ст.158 ч.2 предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы и относится к преступлениям средней тяжести (ст.15 УК РФ).

09.02.2015, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, судимость погашена с 2011года

08.02.2015, 18:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как судимость может быть погашена с 2011 года, если по закону ст 86 Ранее в отношении осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления она погашалась по истечении 6 лет после отбытия наказания, за особо тяжкие - 8.

Поправками данные сроки увеличиваются на 2 года (до 8 и 10 лет соответственно).Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 218-ФЗ О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации

Вопрос: Погасилась ли судимость по ст 158 ч2 в ук рф по истечению 6 лет после отбытия наказания, освобожден 31.12.2008 г.

09.02.2015, 01:09

Ст.158 ч.2 предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы и относится к преступлениям средней тяжести (ст.15 УК РФ).

09.02.2015, 04:41