Процедура оформления дома в собственность местной районной администрации и создание музея - необходимые документы и алгоритм действий
Здравствуйте. Оформляйте в судебном порядке как бесхозяйную недвижимость
Статья 291. Содержание заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь
1. В заявлении о признании движимой вещи бесхозяйной должно быть указано, какая движимая вещь подлежит признанию бесхозяйной, должны быть описаны ее основные признаки, а также приведены доказательства, свидетельствующие об отказе собственника от права собственности на нее, и доказательства, свидетельствующие о вступлении заявителя во владение этой вещью.
2. В заявлении органа, уполномоченного управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь должно быть указано, кем, когда недвижимая вещь поставлена на учет, а также должны быть приведены доказательства, свидетельствующие об отсутствии ее собственника.
Дом не стоит на кадастровом учете, на него нет никаких документов. Как их оформить, с чего начать. На земельный участок документов тоже нет. Отдел имущества районной Администрации этим заниматься не хочет и не хочет подсказать, Какие документы нужно оформить и в какой последовательности.