Гражданке Азербайджана отказали в выдаче патента из-за неверно указанной цели переезда в Петербург - нужно ли бояться депортации и как предоставить доказательство работы
Я гражданка Азербайджана. Недавно переехала в Петербург. Когда я захотела получить патент себе, мне не выдали из-за того, что при регистрации я не сказала по какой цели я еду в Петербург (сказала, что у меня там дети учится), а надо было сказать, что я работаю там... Теперь мне сказали, что я должна снова перейти границу, а там сказать, что я работаю в Петербурге, только таким образом тогда мне могут выдать патент! Но по наслышке я услышала, что без патента меня депортируют из страны! Меня смогут ли в таком случае депортировать из СПБ?! И смогут ли у меня попросить доказательство, что я работаю?
Здравствуйте!
Главное сейчас, чтобы сроки Вашего пребывания не были нарушены, тогда никто Вас не депортирует, а Вы, тем временем, чтобы работать на территории РФ, беспрепятственно пересечете границу, а после возвращения в РФ, впишите цель в миграционной карте "работа" и оформите патент.