Как происходит выплата кредита умершей женщиной в разводе - обязаны ли погашать его дети или банк переносит ответственность?
Скажите пожалуйста, если женщина (в разводе) имеет кредит и уходит из жизни, кто будет его выплачивать? Дети? или банк на себя берет погашение?
Лучший ответ
Если после её смерти официально кто-то принимает наследство после неё через нотариуса, то эти наследники и должны платить.
если дети совершеннолетние и вступили в наследство, то дети. Если нет, то поручитель. Если нет поручителя.то никто.
Мне не понравился Ваш ответ.