Как избежать депортации и остаться в Москве - история молодого гражданина Азербайджана

Мой молодой человек гражданин Азербайджана. Летом он заканчивает институт в Москве, и его должны призвать в армию.. Если он уедет то ему грозит депортация. Так как у него в паспорте есть поддельная печать (ему нужно было каждый год выезжать в Азербайджан) но он не могу, поэтому поставил эту печать. Что нам делать? Как ему не выезжать в Азербайджан и остаться в Москве? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Потерял паспорт и по справке выедет. Справк5у оформит в консульстве Азербайджана.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!