Горячий Ключ, 08.02.2015, 20:21

Как расторгнуть страховку ОСАГО после продажи автомобиля?

Вопрос №6049822 из г. Горячий Ключ
опубликован 08.02.2015, 20:21
11 декабря 2014 я застраховала машину (ОСАГО), 31 декабря 2014 г-продала машину. Обратилась в СК,чтобы расторгнуть страховку. Мне сказали чтобы я подошла к ним через 3 месяца от начала покупки страховки, т.е. 11 марта. Почему-мне ни чего не объяснив. ПОдскажите пожалуйста как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не написали заявление на расторжение договора ОСАГО и выплаты вам остаточной суммы страховой премии, то можете даже и не ждать.

08.02.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в Роспотребнадзор, действия страховой компании не правомерны. Либо пишите претензию в адрес СК на основании ЗоЗПП

08.02.2015, 20:24

Добрый вечер! Сегодня приняли заявление на расторжение ОСАГО,обещали вернуть неиспользованные деньги с 3603-60р 2400-00р, за 2 месяца сняли 1200-00р. А насчет навязанной страховки жизни -отказ. Продав одну машину и купив другую мне снова навязали со страховкой ОСАГО страхование жизни.Теперь у меня 2 страховки жизни. Что мне делать,подскажите?

09.02.2015, 22:00

Я же вам написал в рспотребнадзор или жалобу в прокуратуру, так как это навязанная услуга

10.02.2015, 09:59