Когда доверенность содержит неправомерные исправления - вопросы обращения и восстановления первоначального документа

Скажите пожалуйста куда обращаться.? Была выдана доверенность. По этой доверенности была совершенна сделка дарения недвижимости. Как выяснилось позже. В доверенности были исправления, которые внес другой нотариус. Я не согласен. На сколько я в курсе исправления может вносить только тот нотариус, который выдавал и в присутствии доверителя. Куда обращаться? И как истребовать первоначальную доверенность?

Лучший ответ

Насколько я понимаю, Вы хотите оспорить не только доверенность, но и сделку дарения, совершённую на основании этой доверенности. Текст доверенности, которую Вы выдавали, получите у нотариуса (запросите дубликат). Получить остальные документы Вы пока не сможете, они в Росреестре, их выдадут только в суд по судебному запросу. Вам нужно с первоначальной доверенностью прийти на очную консультацию, проработать с адвокатом позицию и подать иск.

Здравствуйте! да исправления может вносить только тот нотариус который оформлял доверенность и должна быть ваша подпись....и без вас никак.....и в доверенности на дарение должно быть указанно кому именно подарить...оспаривайте сделку .....а чтобы получить текст первоначальной доверенности, обратитесь к тому нотариусу для получения дубликата доверенности...