Могу ли я прописать своего ребенка в квартире, где прописан другой человек?
Я являюсь собственницей квартиры с обременением, на момент покупки там зарегистрирован человек, который имеет права проживания и пользования этой квартиры, я там не прописана, могу я прописать туда своего 1,5 мес. ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?
Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, Ваш ребёнок с письменного согласия его матери может быть зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире только вместе с Вами, либо с Вашего согласия поселяется с матерью (ч.3 ст.65 СК РФ).