На что нужно обратить внимание, когда квартиросъемщик решает передать свои полномочия одному из сыновей, и какие права и привилегии предоставляются квартиросъемщикам?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: квартиросъёмщик - пожилая женщина. В этой же квартире прописаны и 2 её женатых сына. Если квартиросъёмщик при жизни задумает передать свои полномочия одному из сыновей-будут ли об этом знать остальные жильцы этой квартиры? И какие права и привилегии у квартиросъёмщиков квартиры вообще? А если квартиросъёмщик умирает-кто вправе им стать в дальнейшем? При том, что братья борятсяза это право. Спасибо за,надеюсь, развёрнутый ответ.
Лучший ответ

Квартира в собсвенности или муниципальная.

И наниматель жилого помещения по договору социального найма, и члены его семьи, и иные граждане зарегистрированные в данном жилом помещении (коммунальная квартира) имеют РАВНЫЕ права и несут РАВНЫЕ обязанности в данной квартире.

И учтите, - именно МУНИЦИПАЛЬНОГО жилья в Санкт-Петербурге НЕТ, есть только государственные жилые помещения, принадлежащие Санкт-Петербургу.

См. ЖК РФ.

Квартира муниципальная,не приватизирована и не будет.

После смерти матери, братья сами должны решить, кто из них станет ответственным нанимателем