Жуков, 08.02.2015, 20:53

После дтп - гибдд требует оплату и угрожает тюрьмой без протоколов об аварии. Возможны ли претензии через 5 месяцев?

Вопрос №6050217 из г. Жуков
опубликован 08.02.2015, 20:53
В прошлом году совершил дтп, есть пострадавший, на месте заплатил и дпс и пострадавшему, вопрос: если сотрудники дпс не составляли протокол о дтп и нет справки об аварии, да и вообще никаких документов, даже прав не лишили, возможны ли ко мне какие либо претензии от гибдд, если прошло уже 5 месяцев. Меня недавно вызвали в гибдд и сказали пришла справка из больницы о причинении тяжкого вреда здоровью (перелом пяточной кости и сотрясение мозга), требуют 20 руб за изменение вреда на средний, иначе грозят посадить на 3 года. Реально ли это без протоколов об аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дтп было с пострадавшими, то никак НЕЛЬЗЯ договориться на месте!!! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на сотрудника полиции по факту вымогательства

08.02.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скорее всего дело уничтожили и подтверждений никаких нет, по этому инспектора ДПС вымогают у вас деньги. Вам лучше всего написать заявление в Отдел Собственной безопасности подразделения Полиции и в отношении инспекторов ДПС примут меры и задержат. Вы в этом спектакле тоже поучаствуете.

Удачи Вам.

08.02.2015, 21:12

Ну я же договорился,заплатил дпс 30 руб и потерпевшему 30,сумму назвали сами дпс-ники.протоколы сожгли при мне.и вот через 5 мес.такое

08.02.2015, 21:03

ДПС-ники никак не могли сжечь оригиналы протоколов, так как они все пронумерованы и подотчетны, за это можно лишиться работы, я думаю вас обманули. Обратитесь в прокуратуру, объясните ситуацию, расскажите что на вас надавили

08.02.2015, 21:09

Евгений! Ваша ситуация - это образец КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ ВООБЩЕ!

08.02.2015, 21:09