Получение российского гражданства гражданином Таджикистана, рожденным в России - необходимые документы и порядок; влияет ли регистрация брака с россиянкой на упрощение процедуры

Какие документы нужны и какой порядок приобретения российского гражданства гражданином Таджикистана в случае, если он рожден в России, имеется свидетельство о рождении, также упрощается ли процедура в случае регистрации им брака с россиянкой?

Лучший ответ

Здравствуйте! У него целых 2 основания для упрощенного порядка - рождение в России и брак с гражданкой РФ. Ему нужно получить РВП без учёта квот (обращаться в УФМС), спустя год после выдачи РВП оформить вид на жительство и сразу можно будет подавать на гражданство