Возможно ли требовать фото момента пересечения стоп-линии без разрешающего сигнала светофора при выставлении штрафа ГИБДД?
ГИББД выставляют штраф: заезд за стоп линию, предъявляя какое-то смазаное фото машины совершающей проезд-поворот на стрелку и проехавшей уже 2 корпуса. Есть ли возможность (или бесполезно) требовать фото момента пересечения стоп-линии с отсутствием разрешающего сигнала светофора на данный маневр?
Вы забыли сообщить, у кого конкретно Вы собрались "требовать фото" и в рамках какой процедуры.
Понял-суд. А стоит ли терять время и нервы с непонятным результатом...
Спасибо
Ну, раз уж у Вас вообще возник такой вопрос, то, думаю, не стоит. Для того, чтобы "переродиться" из лоха в гражданина, требуется длительное время, иногда значительное. Критерием того, осуществился ли этот "процесс", является отсутствие подобного рода вопросов.