Молодая студентка с проблемой долга - Как расплатиться за государственную квартиру, когда мама в декрете и прописано еще 6 человек?
Нет такого понятия -"главный квартиросъёмщик".
ВСЕ граждане зарегистрированные проживающие в жилом помещении - имеют РАВНЫЕ права и несут РАВНЫЕ обязанности в отношении этой квартиры.
В том числе, несут солидарную ответственность по оплате ЖКУ.
Если собственник решит, что долг достаточно большой, он вправе инициировать выселение из данной квартиры ВСЕХ граждан, зарегистрированных и проживающих в этой квартире.
Здравствуйте, Вас могут выселить из квартиры за большие долги. Оплачивайте долг по мере возможности, все квитанции сохраняйте, т.к. не только Вы должны платить!
Поскольку вы не прописаны в квартире, вы не должны оплачивать этот долг. Эти деньги должны прописанные граждане. Если не будут платить, эти деньги будут взысканы. Доступ к газу, воде и электричеству может быть ограничен.