Роль поручителя в кредите и возможные последствия при невыплате
Если кредитор обратился в суд, то настаивайте на привлечении соответчиков заемщика и второго поручителя. Долг суд взыщет с Вас солидарно, в равных частях.
Правильно говорят.
Вы же о чём-то думали, когда за неё поручались...?
По закону к поручителю может быть предъявлено требование об уплате долга за заемщика. Вы же были в курсе, когда давали свое поручительство за человека!
В случае, если вы выплачиваете долг, тогда у вас появляется право требовать все выплаченные суммы с заемщика в порядке регресса.
Поручительство можно прекратить по основаниям ст367 гк РФ
Там много вариантов