Долги перед банками и соглашения о разделе имущества - Какова моя ответственность, находясь в браке и не разведясь?
Нахожусь в браке с мужем с 2007, имею долги перед банками (с 2013 г), до судов пока дело не дошло.
В 2012 году заключили с мужем соглашение о разделе имущества, так же у мужа есть расписка о получении мной денег в качестве компенсации за оставленное мной имущество.
С 2012 года вместе не живем, но официально не развелись, сейчас муж требует развода.
Сделали второе соглашение о разделе имущества, которое он уже приобретал не живя со мной, хотим это все сделать мирным путем не в суде, я буду подавать иск о разводе.
Вопрос, имея соглашения и расписки, если приставы придут по адресу который был указан мной банками, где я сейчас не живу, смогут ли они у мужа сделать опись? Я еще не выписалась от мужа.
банки вправе оспорить соглашение о разделе имущества. так как раздел имущества производится с уведомлением кредиторов.
Ваше соглашение должно быть нотариально заверено.