ДТП с пострадавшими порядок.
На месте ДТП сотрудник ГАИ оформляет протокол осмотра места административного правонарушения и схему к нему. Очень важно, чтобы в протоколе были отражены все следы на месте ДТП: осыпь, наличие элементов одежды, сумки, конечное положение автомобиля и тел относительно границ проезжей части, а также следы волочения и торможения (юза). Все следы должны быть привязаны к объектам, а осыпь и транспортные средства к границам проезжей части и стационарному объекту. От качественно составленного протокола и схемы к нему впоследствии многое зависит. Также на месте устанавливаются очевидцы ДТП. Пострадавшие направляются или доставляются в медицинские учреждения. Впоследствии степени их телесных повреждений будет дана оценка судебным медицинским экспертом и от этого будет зависеть, попадают ли действия виновника ДТП под ст. 264 УК РФ.
Здравствуйте. Вызываете ГИБДД, дальше вас вызывают в группу разбора, а вы поддерживаете хорошие отношения с пострадавшей стороной