Можно ли в день совершеннолетия снять деньги с книжки?
Только на следующий день.
Здравствуйте!
Ст. 26 Гражданского кодекса:
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
Таким образом, если вам исполнилось 14 лет, вы имеете право распоряжаться своим вкладом.
Но могут быть условия вклада,что востребован он может быть только по достижению совершеннолетия.
С наступающим! Смотря, какой возраст считаете таковым. Да, только на следующий день, начиная с 00.00 часов.