Какова судьба квартиры, купленной в браке по ДДУ, при разводе и возможно ли оформление ее собственности на другого человека без согласия супруги?
Квартира куплена в браке по ДДУ. ДДУ оформлен на мужа, в собственность тоже планировали оформлять на него. Квартирв в собственность на текущий момент ещё не оформлена. Собираемся разводиться. Могу ли я претендовать на долю квартиры при разделе имущества? И может мой муж без моего согласия оформить эту квартиру в собственность на другого человека?
Здравствуйте!
Квартира будет принадлежать вам на праве общей совместной собственности, независимо от записи о праве собственности.
В случае развода заявляйте требования о разделе совместно нажитого имущества. Понадобится помощь - обращайтесь.
Можете претендовать на 1\2 часть квартиры.