Законно ли оформление дарственной/ договора аренды на 49 лет на этот земельный участок, какие документы для этого нужны?
Земельный участок находится в пожизненном наследуемом владении. В данный момент наследниками (правовладельцами?) участка являются 3 человека. Документы на участок не переоформлялись ни на одного из наследников.
1) Законно ли оформление дарственной/ договора аренды на 49 лет на этот земельный участок, какие документы для этого нужны?
2) Законны ли дарственная/договор аренды, выданные одним из наследников без согласия двух других? Раздел участка не проводился.
Заранее спасибо!
Уважаемая Маргарита!
Для того, чтобы распорядиться земельным участом, в первую очередь, надо оформить документы о праве собственности наследодателей на данный земельный участок. Только тогда будет правомерно заключать договор дарения или договор аренды (49лет) земельноо участка.
Наследники подарить свою долю земельного участка могут т без согласия других сособственников независимо от того, разделен ли участок фактически. Для передачи доли земельного участка в аренду, конечно, требуется фактический раздел учстка и выдел этой доли...
С уважением, Прасол С.Б.