Ярославль, 09.02.2015, 00:30

Скажите может ли банк удерживать задолженность по просроченному потребительскому кредиту у инвалида 2 (нерабочей) группы.

Вопрос №6051298 из г. Ярославль
опубликован 09.02.2015, 00:30
Скажите может ли банк удерживать задолженность по просроченному потребительскому кредиту у инвалида 2 (нерабочей) группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

может, если это предусмотрено условиями кредитного договора и пенсию по инвалидности Вы получаете в том же банке, где у Вас и просроченный кредит. Судебные приставы на основании судебного решения могут удерживать с пенсии не более 50%.

09.02.2015, 00:32

Да, может удерживать.

09.02.2015, 00:32

Пенсию я получаю в другом банке,но написано что они приедут описывать имущество.но у меня расписка что я ещё взяла у друзей деньги под залог имущества

09.02.2015, 00:36

Банк не имеет права обращать взыскание на имущество, это могут только судебные приставы на основании судебного решения. Представите судебным приставам расписку.

09.02.2015, 00:40