Суд разделил кухню в разводном процессе - как защитить себя при возращении долга теще?

До брака с женой взял 100000 под расписку у будущей тёщи.в момент брака теща дарит долг (готов отдать был) говорила расписку выкинет. На эту сумму мы купили кухню. Когда развелись. (2,5 года с того момента). судом разделена кухня как общее имущество. Единственное оправдание-это переписка с бывшей женой вконтакте. Суть переписки-помнишь нам мама долг простила-мы кухню купили, тебе придется эти деньги отдать. Долговая расписка я понимаю что такое. Документом о прощении долга это не является. Нотариально не заверить переписку, т.к. в суде уже был иск от них. Придется возвращать. Может кто-нибудь выкручивался? Спасибо. Теща внесла паспортные данные, т.к. я их не писал, но это конечно не является основанием. Подпись моя. И почему долг ко мне только? В суде она заявила, что давала сумму на разумный срок 1 год-в этот момент мы были в браке с ее дочерью.
Лучший ответ

.установлено куда они потрачены и не отрицается той стороной-на кухню,которой мы пользовались с ее дочерью.судом разделена эта кухня при разделе совместно-нажитого имущества с её дочерью.долг взят за месяц до свадьбы.так же разделена ипотека взятая до брака мной и её дочерью-ранее написанной опсписки.т.е. проживали и вели совместное хозяйство.судом установленно.вступившее в законную силу решение-является док-м и не подлежит оспариванию.подскажите-что я могу сделать.спасибо

Нотариально заверить переписку в Контакте. И использовать, как аргумент, если дело дойдёт до суда.

Деньги взяли до брака с женой, поэтому погашать долг должны Вы.