Хабаровск, 09.02.2015, 03:22

Украден товар во время перевозки, водитель взял груз в залог - как действовать?

Вопрос №6051622 из г. Хабаровск
опубликован 09.02.2015, 03:22
Ситуация такова: водителя нанял по объявлению и договор с ним не составил. При перевозке у него украли товар на 95000 руб., мы с ним устно договорились эти деньги отработать в счет перевозок. На третьем рейсе, когда он отработал 40000 руб, он взял мой груз в залог. Сказал что вернет когда получит 40000 р. В накладных расписался но договора нет. Скажите куда обращаться в полицию или в суд. Я не хозяин груза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хозяин груза, поэтому в полиции заявление может написать только собственник груза. Собственник пока об этой ситуации не знает, да и в полицию он не пойдет, ему проще через суд на меня убытки повесить.

09.02.2015, 03:50

вы пишите на водителя так он ухал с грузом но груз не довез.

09.02.2015, 03:55

сначала в полицию

09.02.2015, 03:25

в полицию будет быстрее решить вопрос с вымогательством

09.02.2015, 06:32

Я не хозяин груза, поэтому в полиции заявление может написать только собственник груза. Собственник пока об этой ситуации не знает, да и в полицию он не пойдет, ему проще через суд на меня убытки повесить.

09.02.2015, 03:50

вы пишите на водителя так он ухал с грузом но груз не довез.

09.02.2015, 03:55