Как оформить дом без доверенности от прежних хозяев - практические решения и советы
Добрый день. Если имеется письменный договор купли - продажи дома, заключенный между отцом друга и продавцом, тогда только обращаться в суд по месту расположения дома, Необходимо признать, что договор был совершен реально, деньги переданы (расписка или акт), что просто не доведено до конца оформление прав отца на дом в связи со смертью. Нужно уточнить число истцов, помимо Вашего друга.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск, т.8-06-572-55-04, 8-930-85-33-096
Доказывать придется обращаться в суд
Через суд нужно доказать, что произошел переход права к отцу вашего друга.