Могу ли я подать иск о выплате задней зарплаты после оставления работы без трудовой книжки?

Вопрос №6052059 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2015, 07:23
11 мая я вернулся с вахты, в сентябре работодатель позвонил и попросил написать заявление об увольнении задним числом с 30 мая, но трудовую мне не отдал. Могу я подать иск о выплате мне зарплаты по сегодняшний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы работали что ли?? дни отдыха не оплачиваются. Если написали заявление 30 мая то этим числом и считаетесь уволены.

09.02.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

возможно, но вами пропущен срок обращения в суд (3 мес со дня когда вы узнали о нарушенном праве), и если о пропуске срока будет заявлено работодателем, вам будет отказано в иске

09.02.2015, 07:29

Кроме того я приехал домой за свои деньги, их он мне тоже до сих пор не вернул.Каковы перспективы иска по возврату этих денег

09.02.2015, 09:26

обращайтесь к нам на очную консультацию, посмотрим что можно сделать и определим перспективы иска.

09.02.2015, 09:28

вами пропущен срок, скорее всего вам откажут в иске

09.02.2015, 10:15

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034