Нарушение правил - ЖКХ принуждает к замене счетчиков после истечения гарантийного срока

Вопрос №6052106 из г. Новоуральск
опубликован 09.02.2015, 07:32
Вот у счетчиков г в и х в срок гарантии 3 года. По истечении этого спрока жкх присылает бумагу о том что следует заменить счетчики т.к истек гарантийный срок. И мы меняем за свой счет. При этом старые купленые отдаем в жкх. ведь гарантийный срок это не значит что счетчик надо менять тем более работают хорошо. Правомерное ли действие жкх на это. и на что ссылаться если это не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

это значит, что счетчик надо менять или проводить его поверку. Отдавать счетчики старые вы не обязаны, да их и не забирают, вы что то путаете.

09.02.2015, 07:34

Т.е счетчики надо покупать снова за свой счет. я не путаю у нас эти счетчики заберают.слесаря жкх при замене на новые . и кто может отменить этот дурной закон чтоб не меняли после гарантии пока не соломается

09.02.2015, 07:42

не знаю кто у вас там забирает, у меня вот никто старые счетчики никогда не забирал, хотя я тоже из Новоуральска.

Про отмену закона - это вы не по адресу, закон есть и его исполняют.

09.02.2015, 07:44