После лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения и невозможности оплатить штраф, какие последствия могут быть?

Вопрос №6052296 из г. Томск
опубликован 09.02.2015, 08:14

Меня лешили прав за вождение вне трезвом виде и выписали штраф 30 т.р., есть сын ему 4 месяца официально не работаю оплачивать штраф нет возможности, приставы прислали постановление, но платить не чем. Что максимально может грозить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Будет еще штраф в двукратном размере. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке.

09.02.2015, 08:18

Дело в том что я вообще платить ничего не буду уеду куда подальше месяцев на 5 что после будет?

09.02.2015, 20:31

Можно и не платить

Но тогда

1. Права не получите назад пока не заплатите

2. Сядете за руль -поймают --арест и увеличение штрафа

3. Ну много еще чего неприятного вплоть до ареста счетов и имущества.

09.02.2015, 20:36

Имущество всё родителей моего ничего нет

09.02.2015, 20:41

Бегство Вам поможет только отсрочить уплату штрафа, но не избежать его. В ФССП должникам по таким статьям уделяют особое внимание.

09.02.2015, 20:45

Имущество родителей не арестуют.

Но есть в ФССП неприятная процедура -розыск должника.

Вам собственно решать. Или расплатиться с государством или в бега . Но 30тр???- это ж мелочь.

09.02.2015, 20:47

Ну найдут меня я им так же отвечу что платить не собираюсь, проще отсидеть срок какой либо

10.02.2015, 09:42