Водитель каршеринга Яндекс драйв остановлен за вождение в нетрезвом виде и столкнулся с штрафом в 150000 рублей - как обжаловать решение?
Проблема такая на каршеринге Яндекс драйв
Остановили за вождение в не трезвом виде (не все выветрилось).
Выставляют штраф 150000 р.
Есть ли возможность снизить сумму штрафа, тк вреда тс не было нанесено и штраф на эл.почту не прислали, а только словесно.
На словах ничего не имеет юридическую силу в Вашем случае. Можно снизить после официального предъявления иска. Если претензию направят в порядке досулетного урегулирования, то также можно постараться договориться с ними мирно.
Ответ отключен модератором