Документы и госпошлины при переоформлении дома по наследству - полный перечень и порядок действий.
Какие док-ты нужны для переоформления дома на себя, если получил его по наследству, свидетельство о наследстве, паспорт, свидетельство на дом и зем. участок имеется, нужны ли какие нибудь госпошлины и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно получить свидетельство о праве собственности из Росрестра, кадастра и картографии.
идете в Росреест с данными документами оплачиваете госпошлину и оформляете свидетельство на право собственности
Обращаться необходимо в Росреестр по месту нахождения недвижимости, госпошлина платиться 1000 руб. за дом и 200 руб. за зем. участок. Реквизиты и размер госпошлины уточните в Росреестре.