В час пик автомобильное ДТП - возможное оставление места и дальнейшие действия
В час пик в плотном движении автомобилей с очень маленькой скоростью я коснулся правым зеркалом заднего вида своего автомобиля с левым зеркалом соседнего автомобиля, вследствие чего мое зеркало сложилось. Повреждений зеркала нет. Ничего не подозревая, я уехал. Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП? Он же может сделать что-либо со своим зеркалом, найти своих свидетелей и т.д. Считаю это подставой, т.к. он руль повернул влево под мое зеркало. Как себя вести?
Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП?
Может.
Как себя вести?
Зеркало почините и помойте шампунем.
Далее все отрицайте. Пусть доказывает факт ДТП.
Но как правило - в таких ситуациях все заканчивается ничем.
оставление места дтп, лишение прав. нужно будет проводить трасологическую экспертизу