Вопрос о возможности снятия с детского пособия суммы долга за коммунальные платежи вызывает беспокойство у мать-одиночки с троими детьми, получающей всего 12 тысяч рублей, из которых 9

Может судебный пристав снимать в счёт долга за коммунальные платежи детское пособие я получаю 12 тысяч из них снимают 9 тысяч у меня трое детей я мать одиночка это единственный доход.

Лучший ответ

До тех пор пока вы не напишите жалобу старшему судебному приставу со ссылкой на то, что на этом счете детские пособия и ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, деньги будут взыскиваться.

На них не написано, что они детские.

Спасибо за ответ!

Нет, не имеют право снимать детские пособия на основании ст.101 "Об исполнительном производстве", но они не видят назначение начислений, принесите им выписку из банка, что это детские, и они снимут арест

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!