Планшет за 7 000 и множество проблем - Возможность возврата стоимости, процентов и суммы ремонта?
Купила планшет за 7 000, В КРЕДИТ НА ПОЛ ГОДА, С ПРОЦЕНТАМИ ОН МНЕ ОБОШЕЛСЯ В 10 000, ЗА ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ В РЕМОНТЕ БЫЛ ТРИ РАЗА (неисправность одна и та же во всех случаях) , ПО МЕСЯЦУ, ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ, ТЕПЕРЬ СДАЛИ В РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ (по той же причине), ЕСЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА, СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ И ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ? и сумму ремонта за который я заплатила.
Лучший ответ
Уже сейчас можно потребовать возврата его стоимости в претензионном порядке на основе норм ЗоЗПП, если нужно составить претензию обращайтесь.
Здравствуйте! Поскольку недостаток проявляется систематически, то Вы вправе отказаться от договора (потребовать возврата денег и убытков в виде % за пользование кредитом). Кроме того, если продавец откажется возвращать деньги, то Вы можете обратиться в суд и взыскать с него неустойку, моральный вред и штраф в размере 50% от присужденной суммы.