Что грозит мне за неуплату кредита, если у меня нет имущества и работы?
Я не могу вернуть вовремя банку взятый кредит (потерял работу, квартиру. Даже прописку московскую-то есть у меня нет ничего, на что можно наложить арест и нет источника дохода). Банк отсрочку не даёт и грозит судом. Но какое наказание (взыскание) может наложить на меня суд, если у меня нет ничего, что можно забрать. Банкиры говорят, что меня могут по суду привлечь к принудительным работам. Но я сейчас бомж и нигде не живу (не прописан. Что мне может грозить? Спасибо. Сергей.
Лучший ответ
Обычно пугают слабые. Банк подаст иск в суд, будет решение о взыскании, затем приставы поищут имущество, затем прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.