Пользователь 9111.ru
Москва, 15.07.2008, 23:17

Мне 16 лет могу я получить права на категорию B ?

Вопрос №605303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2008, 23:17
Мне 16 лет могу я получить права на категорию B ?
Лучший ответ
Рекомендуется

К обучению в автошколе на управление скутерами допускаются лица с 16 лет, при этом не имеющих водительских прав. После обучения в автошколе сдается экзамен в ГИБДД на права категории М. При этом следует знать, что данная категория позволяет водить лишь скутер или мопед до 50 куб. сантиметров. Если Вы планируете управлять более мощными двухколесными транспортными средствами, то понадобится закончить мотошколу на категорию А и подтвердить соответствующие знания в ГИБДД.

Хоть в настоящее время права на скутер окончательно не введены, управлять мопедом можно только с водительским удостоверением. За управление скутером без водительских прав уже введен штраф в размере 800 рублей. Поэтому водителям без прав необходимо воздержаться от поездок на мопеде до их получения.

01.08.2016, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Слава, здравствуйте! К сожалению, нет, пока не можете, только по достижении 18и летнего возраста. Ст. 25 Федерального Закона "О безопасности дорожного движения".

С уважением,

Харченко О.В.

15.07.2008, 23:26

Судимость никак не влияет на получение водительских прав.

10.05.2016, 17:01

Только с 16 лет.

01.08.2016, 13:34

Здравствуйте. С 16 лет

01.08.2016, 13:35

Переформулирую статья 18б в военном билете может как то повлиять на получение прав категории Б

10.05.2016, 17:04

Я понял ст.186 УК РФ. Вам же нужно проходить комиссию, что скажет психиатр то и будет. Напишет годен, получите права. Все зависит от врача.

10.05.2016, 17:08