Квартиру купили родители, квартира приватизирована на меня, моего брата, и мою дочь по одной третьей доли.
Я сженой и двумя детьми проживал в трёх комнотной квартире. Квартиру купили родители, квартира приватизирована на меня, моего брата, и мою дочь по одной третьей доли. После развода с женой будет ли делиться эта квартира, между мной и женой, учитывая то что квартира не является совместно нажитым имуществом.
И как будет делится другая квартира которая является совместной нажетой собственностью, и которая находится в ипотеки, в ней же прописан мой брат, ипотека будет выплачена только через пять лет.
Лучший ответ
Если квартиру купили, то Вы имеете право на 1/2 от своей доли. Вторая половина Вашей доли - собственность жены. Если квартиру приватизировали, то жена прав на нее не имеет. Насчет второй квартиры, сказать ничего не могу, так как Вы даете много ненужной информации, и не говорите главного - Кому квартира принадлежит (на чье имя куплена?) Кто в ней "прописан", не имеет НИКАКОГО значения.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.