Как вернуть задаток за квартиру, если отказались от покупки по семейным обстоятельствам?

Я отдала задаток за квартиру 3.02 а 4.02 по семейным обстоятельствам мы отказались от покупки квартиры. Возможно ли вернуть задаток?
Лучший ответ

В обеспечении какого обязательства выдавался задаток? Задаток ли это или аванс? Ознакомьтесь со ст. 380-381 ГК РФ