Законные права и участие в сделке - дарственная на земельный участок в гражданском браке
Жил с февраля 2011 года с женой в гражданском браке. В это же время она купила и оформила земельный участок на себя. В июне 2011 г. вступили в официальный брак. В начале 2012 года начали строительство дома на участке. В мае 2012 по настойчивым просьбам жены я продаю принадлежащую мне квартиру за 900000 и вырученные деньги отдаю ей для продолжения строительства вышеуказанного дома. Строим мы его уже получается совместно. В 2014 она, не уведомив меня, оформляет участок по дарственной на своего сына от первого брака. Сейчас они выставили это участок с домом на продажу. Вопрос: имела ли она оформлять дарственную без моего согласия? И имею ли я право на часть суммы от продажи этого участка.
Лучший ответ
ИСк в суд о признании договора дарения недействительным, признании дома - совместно нажитым имуществом.
Нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!