Необходимость экспертизы двигателя без согласия владельца - нарушение или допустимая практика?

Сделали некачественный ремонт а/м (двигателя). движок стуканул. При выяснении причины выявлено что лопнула цепь которую меняли. Далее в документе движок не разбирался. А машину мне отдали с разобранным двигателем. Говорят что вызывали эксперта. Разрешено ли им было делать экспертизу с разбор двигателя без моего согласия? Спасибо.
Лучший ответ

Даже проверку качества товара на основании ст18 п5 Закона обязаны проводить с Вашим присутствием

Подавайте в суд-в суде проведем экспертизу в соответствии со ст79 и 96 ГПК РФ -эксперт даст подписку по ст307 УК РФи взыщем ущерб в соответствии со ст15 и 1064 ГК РФ и штраф по ст13 п.6 Закона и пени и моральный ущерб по ст15 Закона.

Удачи!!!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!