Подозреваемому мужу могут дать наказание по ст.111 ч.4 и ч.1. Какие могут быть сроки?
Муж сейчас под следствием по 111. ч.4.До этого отбывал наказание по 111. ч.1.Свидетели указывают на них, они вдвоем по делу, они отрицают вину. Сколько лет могут примерно хотя бы дать мужу?
Здравствуйте Анфиса. Если вина Вашего супруга будет доказана, то ему грозит наказание только в виде лишения свободы. ч.4 ст. 111 УК предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, а с учетом наличия у него рецидива, минимально возможное наказание будет начинать отсчет от 5 лет лишения свободы. Правда, если суд признает смягчающие обстоятельства, то может назначить и меньший срок. Но такое в практике случается крайне редко.
Здравствуйте, Анфиса.
Данная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы, но окончательный срок решит суд, это зависит од многих обстоятельств по делу, не видя дела трудно что либо сказать. Вам следует обратится за помощью к адвокату в вашем городе для того что бы можно было изучить материалы дела. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.