Вопрос о применении постановления правительства № 1308 для присоединения муниципальных земель к частной собственности
В декабре 2014 года вышло постановление правительства № 1308 в отношении определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности. Такое увеличение предполагается за счет перераспределения с земельными участками, находящимися в федеральной собственности. Вопрос: относятся ли муниципальные земли к понятию федеральных? Возможно ли трактовать такое постановление для присоединения к садовому участку (7 соток) прилегающих 3 соток (по цене 15% от кадастровой стоимости), находящихся в муниципальной собственности?
Лучший ответ
Добрый день! Федеральная и муниципальная собственность это совершенно разные виды права, постановление правительства № 1308 которое вступит в силу 01.03.2015 года касается только перераспределения с земельными участками, находящимися в федеральной собственности, т.е. с з.у. которые прошли ГКУ и на них зарегистрировано право собственности РФ.