Выписан штраф на сумму 30000 рублей. Срок выплаты 60 дней. Можно ли выплату производить частями. Или есть какие то еще варианты?
Ольга, вы можете обратиться в суд., который и вынес постановление о лишении вас в\у с заявлением о предоставлении рассрочки.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?
Нет. Штраф оплачивается в полном объеме. При неуплате штрафа в полном объеме в срок, штраф может быть удвоен.
Можете обратится в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки оплаты штрафа, предоставив обоснования.