Какие сроки выплаты штрафа за езду в нетрезвом виде. Можно ли платить частями. Сумма большая.
Какие сроки выплаты штрафа за езду в нетрезвом виде. Можно ли плотить частями. Сумма большая.
Срок уплаты - 2 месяца после вступления постановления суда в силу. Но можете обратиться к суду с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа на срок до 3 месяцев. Но нужны уважительные причины, которые вы должны обосновать в суде.
На оплату штрафов ГИБДД в настоящее время установлен срок - 70 дней, который включает 10 дней - срок на обжалование + 60 дней на оплату).
Рассрочку по оплате можно будет согласовать только с суд.приставом, от которого требование об оплате придет через 2-3 месяца. Только не забудьте, что в этом случае придется оплатить шгтраф в двойном размере + уплатить исп.сбор в размере 1 т.р.
Поэтому лучше ден. средства в течение 70 дней найти.
Удачи !