Как обжаловать штраф в связи с нарушением при обгоне на трассе?
Прошу совета что лучше сделать в моём случае. Ехав домой на трассе екб-пермь начал обгонять колонну машин разметка была 1.5 обогнав последнею фуру (она явно увел скорость на спуске) я перестроился обратно как оказалась уже за знаком 5.15.7 (встречка 2 полосы моя 1) за фурой ехал впритык другой автомобиль т.е перестроится перед фурой без создания аварийной ситуации не было возможности. Участок просматривается км 3 примерно машин встречных не было. Разметка уже 1.6 и сплошная видны небыли бровка снега была. Снимали на мыльницу но остановку моей машины не снимали а просто потом сфотографировали номера. (тут я совершил ошибку думаю надо было говорить что это не мая машина на видео, а я сразу стал говорить что не выезжал на встречную и мол вообще не согласен с ИДПС. СО схемой не согласился с протоколом тоже уехал щас вот назначен к начальницу на разбор. Хорошо хоть приеду туда в этот день а так хотел сразу по месту рассматривать в суде. Вопрос можно ли как то обосновано попросить начальника переквалифицировать из этой части мое нарушение я согласен на любое даже на такой же штраф только бы не по этой части так как права меня кормят так сказать а за год так можно еще попасться со 100% уверенностью на такой развод (п.с нас таких там за 3-5 мин 4 чел остановили меня последнего оформили и тут же уехали) т.е еше раз убеждаюсь что наши сотрудники ИДПС занимаются только выполнение плана а не настоящим контролем безопасности дорожного движения так как через 10-15 км в зоне знака обгон запрещен камаз врезался в маленькую от нее мало что осталось но вроде обошлось без жертв чудом что редко случается... извините за отступление. Заранее спасибо.
http://s020.radikal.ru/i704/1502/dd/2a48149707e1.jpg
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Для начала, какую статью КоАП Вам вменяют? И, посмотреть бы копию протокола.
Юрий Ермолаевич, статья 12.15 ч 4 нарушил требования пдд 9.1. Ссылка на копию в конце вопроса .