Судимость погасилась - прохождение комиссии на ношение оружия и приглашение на врачебную комиссию
День добрый! Был судим три года назад! Судимость погосилась! Пришёл проходить комиссию на ношения оружия! Психиатор направил за характеристикакми! И пригласил на врачебную комисию!
Имеет право. Это в полномочиях врача, входящего в состав комиссии.
Особо не переживайте. Сейчас все, кто приходит за справками для школы, столовых, оружия, вождения ТС проходят комиссию.
Теперь не выдают справку, а выдают заключение о прохождении добровольного медицинского освидетельствования. Это требование закона РФ 1992 г. "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"