Как и где подать на алименты в гражданском браке при наличии детей от предыдущих отношений?

Как и где подать на алименты? Живу с мужем в гражданском браке. Имеется сын 1,5 года. У мужа от первого брака имеется сын 4,5 года. Бывшая жена подала на алименты, теперь и я хочу подать на алименты, что бы выплата бывшей жене была меньше.
Лучший ответ

1. Подаете иск о взыскании алиментов на содержание ребенка по месту жительства.

2. После вступления в силу решения муж получает его на руки, после чего обращается с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов.

Вам необходимо обратиться в судебный участок по своему месту регистрации или по месту регистрации отца ребенка с исковым заявлением о взыскании алиментов, либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.