Опубликовал интимное фото бывшей в соцсетях - вымогательство или вымогание денег? Как решить ситуацию?
Выложил фото бывшей в сеть эротического характера (фото не признали порнографическим), признался... бывшая не хочет забирать заявления, говорит, что ей мало извинений, и нужны деньги от 100 до 200 тыс. рублей... телефонный разговор записан, где она просит деньги... это вымогательство с её стороны? Что делать? Можно ли написать заявление на неё,что она вымогает деньги?
Лучший ответ
Да, можете написать заявление по факту вымогательства ст.163 УК
Благодарю Вас за полезную консультацию!